Фонд помощи «Сила веры» впервые запустил благотворительную акцию в Химках

Павел Антюх один воспитывает двоих сыновей. Паше 7 лет, Миша на год младше. Несколько лет назад старшему поставили диагноз аутизм.

ПАВЕЛ АНТЮХ, ЖИТЕЛЬ Г. О. ХИМКИ

В возрасте двух лет проверили слух. Думали, что это проблемы со слухом, что он не слышит. Хотя все нормально. Потом к психиатру. Проходили комиссии, и в возрасте пять лет его положили в больницу и определили диагноз аутизм.

Чуть позже Павел стал замечать, что младший Миша ведет себя так, словно подражает брату. Отец насторожился. Отвел ребенка к психиатру. Тот же диагноз подтвердился и у него. Находиться в социуме ребятам сложно. Миша более контактный, а вот для Паши выход из дома – всегда стресс. Большую часть времени дети проводят дома. Здесь чувствуют себя комфортно.

ПАВЕЛ АНТЮХ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Этот затейник. Был случай: арбуз порезали, поставили там в коридоре. Двери прикрыли. Арбуза большая тарелка. Это банда. Один двери открывал, держал. А второй – затаскивал арбуз.

Чтобы не оставлять детей с чужими людьми, Павел уволился с работы. Сейчас все свое время он посвящает уходу за сыновьями.

ПАВЕЛ АНТЮХ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

На данный момент назначены детские по инвалидности. По тринадцать с копейками. Получается двадцать шесть тысяч, и я получаю по уходу за детьми-инвалидами.

Всего около пятидесяти тысяч в месяц. Средств едва хватает на еду и минимальные детские потребности. Сейчас мальчикам необходима реабилитация. А это сотни тысяч рублей.

ПАВЕЛ АНТЮХ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Нам позвонили из центра «Сила Веры». Предложили помощь. Детям нужно помочь. Я с удовольствием согласился. Нас познакомили с Марией Надточей. Мы съездили к ней. Она посмотрела на деток и сказала, что возьмется.

Каждый год в преддверии первого сентября благотворительный фонд «Сила Веры» проводит акцию «Помощь вместо цветов». Ее суть в том, чтобы вместо нескольких букетов учителю, подарить один – от всего класса. А сэкономленные средства потратить на помощь онкобольным детям и детям с другими заболеваниями. В этом году акцию впервые запустили в Химках. Благодаря неравнодушным школьникам и их родителям, совсем скоро у ребят начнется квалифицированная реабилитация, которая поможет им быть на одной волне с остальными детьми.

«Вы счастливый папа. Несмотря ни на что, вы счастливый папа».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять