Муниципальные депутаты участвуют в благотворительной акции

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Ежегодно депутаты городского округа Химки принимают участие в акции партии «Единая Россия» – «Собери ребенка в школу».

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, тяжело собрать одного, а у кого-то и более ребят в школу, поэтому волонтеры, активисты, просто неравнодушные люди помогают тем, что приносят рюкзаки, школьные принадлежности.

Муниципальные депутаты Юлия Мамай и Надежда Смирнова приехали в один из гипермаркетов города, чтобы собрать все необходимые школьные принадлежности: ручки и карандаши, тетрадки и пеналы. Комплект передадут одной из семей.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы сегодня убедились, что есть определенные цены и для семей, которые с наименьшими доходами. Здесь мы выбрали рюкзак, школьные принадлежности, тетради, ручки. Мы убедились, что есть цены и бюджетные – разные варианты, и все это соответствует качеству.

Депутат Александр Васильев и депутат Московской областной Думы Михаил Раев вручили рюкзаки со школьными принадлежностями детям из многодетной семьи.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы подарили совместно с депутатом Московской областной Думы Раевым Михаилом Михайловичем замечательные портфели и наборы для школы, что необходимо школьнику, чтобы пойти в школу. Мы надеемся, что подарки детям понравились, родителям понравились и будут полезны детям для достижения их лучших оценок, лучших результатов.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Детям вручили рюкзаки, поздравили их с наступающим учебным годом, пожелали им успехов в учебе, здоровья, благополучия. Наши дети, мы, конечно, о них заботимся, все, что в наших силах мы делаем. Многодетная семья, мы поэтому с удовольствием сегодня поучаствовали.

Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, в преддверии «Дня знаний» одна из главных задач – поддержать семьи с небольшими доходами. В Химках в рамках комплексной услуги «Скоро в школу» около 2000 школьников из многодетных семей получат по три тысячи рублей. По 13 000 получат малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять