В Химках прошли спортивные соревнования для первоклассников «Будущие чемпионы»

Привить любовь к спорту решили интересным способом в одной из школ городского округа. Лицей №21 микрорайона Сходня на один день стал площадкой для увлекательных соревнований. 5 первых классов сразились в 9-ти спортивных дисциплинах.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О.ХИМКИ

Проводит это мероприятие наша гордость, Николай Александрович Лукьянов, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках. На постоянной основе вместе с Николаем мы организовываем и проводим различные спортивные мероприятия.

Среди соревновательных дисциплин – керлинг и даже стрельба из лука. Борьба разыгралась нешуточная, каждая команда старалась превзойти соперника.

НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНОВ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ

Такие мероприятия мы проводим уже 4 года в разных лицеях, разных школах, в детских садах. Я даже приезжал с этим спортивным инвентарём в дом для престарелых. Наше пожилое поколение тоже очень позитивно встретили вот эти вот игрушки спортивные и тоже поучаствовали в этом спортивном мероприятии.

Юных спортсменов пришли поддержать их главные болельщики – родители. Подарком для гостей и участников мероприятия стал танец в костюмах в цветах российского флага. Победила в этот день не только дружба, но и каждый первоклассник, участвовавший в соревнованиях. При содействии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в лицее №21 созданы все условия для полноценного обучения и развития школьников. Здесь учится больше всего в округе особенных детей, которые занимаются спортом и творчеством. В этом есть большая заслуга педагогов и родителей. Благодаря их заботе и вниманию в школе царит атмосфера добродушия и взаимопомощи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять