Химкинские баскетболисты провели встречу с действующим чемпионом суперлиги БК «Уралмаш»

Баскетболисты клуба «Химки» приняли на своей площадке действующих чемпионов Суперлиги – екатеринбургский «Уралмаш». Первую половину встречи гости были в роли догоняющих. Баскетболисты «Химок» сдерживали сильную атаку противника, не давали прорвать оборону, а многие броски были результативными. В итоге, первые две четверти, хоть и с небольшим преимуществом, остались за химчанами: 37-35.

Во второй половине встречи в роли догоняющих уже были хозяева. Атаки гостей получались результативнее, процент попаданий баскетболистов «Химок» снизился. Шанс отыграться был под конец встречи во время череды штрафных бросков. Однако реализовать их химчане не смогли. В итоге уступили гостям 70-76.

АНДРЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ХИМКИ»

Мы остановили сегодня лучшее нападение этого сезона. «Уралмаш» – лучшая команда. Остановили и втянули в нашу игру. Команда играла очень хорошо. Максимальное лидирование было минимальным. То мы отрывались, то они. Я думаю, что для зрителей игра была очень интересная. Играли с чемпионом прошлого года. Мне за ребят не стыдно. 0050. Мы план на игру выполнили, но надо было забить. И не потерять, тогда было бы все хорошо.

МИХАИЛ ТЕРЕХОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «УРАЛМАШ»

У нас очень сплоченная команда, я горжусь ребятами. Все бились, старались, сохраняли концентрацию все 40 минут. Благодаря чему добыли нужную победу. Это был отличный спарринг. Соперник в этом году может претендовать на попадание в четверку. И борьбу за медали. Я уверен, что любой клуб, который будет играть против «Химок» будет испытывать проблемы. Против них надо биться до конца.

Следующий матч команда «Химки» проведет в субботу, 3 декабря, в рамках первой встречи 1/8 финала Кубка России. Соперником станет «Самара». Встреча пройдет в БЦМО в 18:00. Вход свободный.