Химкинских школьников пригласили на работу крупнейшие предприятия города

На какую работу могут рассчитывать молодые специалисты и какое для этого образование им потребуется? За ответами на эти вопросы в пресс-центр стадиона «Арена Химки» пришли старшеклассники города для встречи с руководителями химкинских предприятий и депутатами городского Совета Александром Васильевым, Николаем Томашовым, Глебом Демченко и Артуром Каримовым.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ, ДИРЕКТОР «ХИМКИЭЛЕКТРОТРАНС»

Сегодня молодежь знакомится с теми производителями, которые есть в городском округе Химки, с работодателями, чтобы они понимали, куда идти им учиться, где работать. Что их всегда ждут в Химках, а не только в других городах.

Здесь представители градообразующих предприятий, таких как МКБ «Факел» и НПО имени «Лавочкина». Есть предприятия поменьше, но тоже значимые для экономики города. В их числе «Аэромар» – производитель бортового питания. По словам представителя компании Дмитрия Якубовского, этот форум позволят не только заявить о себе, но и найти потенциальных партнеров.   

ДМИТРИЙ ЯКУБОВСКИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ «АЭРОМАР»

Мы с удовольствием сотрудничаем со всеми представителями Химок. Открыты к предложениям. Мы рядом. Поэтому если кто-то в Химках предлагает взаимодействовать, мы с удовольствием это рассматриваем. Готовы к обсуждению и сотрудничеству.

Такой же точки зрения придерживается руководитель компании по поставке промышленного оборудования Георгий Виноградов.

ГЕОРГИЙ ВИНОГРАДОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Вам нужно найти кабель, повреждение на кабеле, любая техническая проблема, это к нам. Мы говорим, как ее решить поэтапно с помощью каких приборов. Здесь можно увидеть своих заказчиков, например. Вот «Лавочкина» за спиной стоит, «Факел». Им всем эти приборы нужны.

Впрочем, решить кадровый вопрос – это также немаловажная задача, говорят руководители предприятий. Это отвечает главной цели форума – проинформировать молодежь об условиях карьерного роста в Химках.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я всем желаю, чтобы каждый себя нашел. Нашел не только свою профессию, нашел своё призвание. Когда ты с утра встаешь и идешь на работу, не просто надо. А видишь себя в дальнейшем. Можешь реализовать свои амбиции.

По словам организаторов форума, аналогичные встречи позволят Химкам не терять ценные трудовые ресурсы, а самому городу развиваться еще интенсивнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять