В сквере имени Марии Рубцовой провели исторический квест для школьников

В Химках в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» для школьников провели квест «По следам героев». Ребята осмотрели достопримечательности сквера имени Марии Рубцовой.

Прообразом для этого памятника была медсестра Мария Семякова.

Викторину на знание родной истории провели активисты партии. Детям задавали вопросы про памятники, установленные в парке.

– Кто был конструктором танка Т-34? – Миша Кошкин. – Михаил Кошкин. Молодец.

Интерактивное изучение истории детям понравилось. Педагоги отмечают: получение знаний в процессе игры – максимально эффективно.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень нужная игра для того, чтобы они понимали, что сквер – это не просто место, где можно гулять, но здесь еще расположены исторические объекты. В частности, им уже рассказали про основателя этого парка – про саму Марию Рубцову.

Мария Рубцова - почётный работник коммунального хозяйства, активно занималась благоустройством нашего города. Благодаря ей в Химках появлялись новые парки и скверы. Сегодня в них проводят мероприятия проекта «Историческая память» и праздники городского масштаба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять