Фонтан в сквере Марии Рубцовой будет отремонтирован

Светлана Полянская ходит на прогулки в сквер имени Марии Рубцовой вместе с внучкой Агнией. Признается, это их любимый парк. Здесь есть современная игровая площадка, уличные тренажёры, выставка военной техники и главная достопримечательность сквера – фонтан, который очень любят местные жители, особенно дети. Однако за время эксплуатации его конструкции сильно износились.

Светлана Полянская, местный житель:

«Решётки, вот такие опасные места здесь. Дети ходят босыми ногами и часто ноги сшибают. Если бы решётки поменять как либо, было бы, наверное, лучше».

В рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» неравнодушные химчане выступили с инициативой о развитии сквера Марии Рубцовой, в которую также входит реконструкция фонтана. Предложение было размещено на сайте «hizh.online». Благодаря поддержке жителей и лидеров Движения оно собрало большое количество голосов. Это позволит приступить к скорейшей реализации инициативы.

Полина Кудеярова, зам. директора МБУ Комбинат по благоустройству и озеленению:

«Этот фонтан сделан довольно давно. И сейчас у него есть глобальные проблемы, которые не особо видны. Это проблемы с его внутренним оборудованием, трубопроводом, насосами и сами форсунки уже по большей части засорились. Плюс тут глобальная проблема в том, что решётки, которые тут установлены в фонтане, большая их часть нуждается в ремонте, потому что здесь дети постоянно прыгают и есть большая опасность угрозы здоровья детей».

Проверить состояние фонтана и оценить фронт работ пришла лидер Движения общественной поддержки Юлия Ишкова.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Фонтан бьёт беспорядочно. Надо наладить форсунки. Всё для того, чтобы фонтан приобрёл красивый вид, каким он был раньше при постройке».

Рабочие планируют полностью заменить трубопровод, отремонтировать насосную станцию и установить новые форсунки. Работы должны начаться уже на следующей неделе, а завершиться до конца августа. Местные жители признаются, что ждут открытие обновленного фонтана с нетерпением, ведь это место полюбилось многим из них.

Светлана Полянская, местный житель:

«Когда будет здесь всё почищено, налажено, мы будем, конечно, чаще ходить и всех своих родственников сюда будем приводить. Маму внучкину, папу, вот гости к нам из Волгограда собираются приехать. Мы их тоже обязательно приведём сюда на днях».

Все инициативы, направленные на позитивные перемены в округе, собраны на сайте «hizh.online», где каждый житель может проголосовать за понравившийся проект. Те из них, что наберут наибольшее количество голосов, будут реализованы в первую очередь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять