Химкинская городская прокуратура проводит проверку из-за взрыва электронной сигареты

Химкинская городская прокуратура начала проверку по факту взрыва электронной сигареты во рту у 13-летнего подростка. Инцидент произошел в Сходне возле дома пострадавшего. Школьника в тяжелом состоянии госпитализировали. Сейчас следователи выясняют, как и где мальчик приобрел электронную сигарету.

СТАНИСЛАВ АНДРЕЕВ, ПОМОЩНИК ХИМКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЮРИСТ ТРЕТЬЕГО КЛАССА

На территории г.о. Химки произошел несчастный случай с использованием несовершеннолетним электронной сигареты. В жару она перегрелась, и несовершеннолетний получил телесные повреждения. По данному факту городской прокуратурой организована проверка. По результатам оценочных мероприятий будет дана надлежащая правовая оценка данному вопросу.

Кроме этого сотрудники прокуратуры просят родителей внимательнее следить за несовершеннолетними. В этом году уже трое детей от 2 до 6 лет выпали из окон с шестого и четвертого этажей. Важно не оставлять чадо без присмотра, убрать из комнат мебель, с помощью которой ребенок может дотянуться до окна. Лучше, снять с него ручки.

«В большинстве МКД Химок имеются пластиковые окна. Они оборудованы ручками, которые держатся на двух болтах. И отодвинув пластиковую панель, эти болты откручиваются. Пластиковая ручка вынимается. Чтобы открыть окно или поставить в режим проветривания, когда верхняя рама окна откидывается, эта ручка при необходимости вставляется. После чего она вынимается, убирается в место, где исключён доступ к нему несовершеннолетних».

По словам правоохранителей, из-за жаркой погоды все еще высок риск, что дети будут тянуться к окнам. Поэтому внимательность и соблюдение этих нехитрых правил жизненно необходимы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять