Вырубка деревьев в зоне реки Грачёвка прекращена

В прокуратуру городского округа поступило большое количество обращение с просьбой прекратить вырубку деревьев в зоне реки Грачёвка. Жители собрали сотни подписей, за остановку работ выступали экологи и активисты.

ТАМАРА САВЕЛЬЕВА, ПОМОЩНИК ХИМКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По внесенной городской прокуратурой протестам, выданной коммерческой организации порубочные билеты отменены. Также было установлено, что площадь земельного участка включает в себя часть акватории водных объектов реки Грачёвка, Чернавка и ручья Встречный. Городским прокурором в Химкинский городской суд подан иск о снятии земельного участка с кадастра. По ходатайству прокурора судом принято обеспечительные меры, в виде запрета любой хозяйственной деятельности на земельном участке.

Прокуратура выступает за то, чтобы территория реки осталась в первозданном состоянии. За дальнейшим соблюдением решения суда будут следить правоохранительные органы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять