Химкинские волонтеры провели праздник для детей реабилитационного центра

Немного тепла и подарков в хмурый зимний день. Предприниматель-волонтёр «Единой России» Марина Эйслер организовала для воспитанников химкинского социально-реабилитационного центра праздник в честь дня рождения одного из детей.

Татьяна Кавторева, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Мы не могли приехать с пустыми руками к детям, поэтому привезли спортивный дополнительный инвентарь. Надеемся, нашим деткам все понравится, будем приезжать еще».

Детям подарили спортивную одежду и «ватрушки» для катания с горы.

Праздник решили продолжить в пиццерии. Ребят не просто угостили итальянским блюдом, но и дали возможность приготовить его самостоятельно.

Марина Эйслер, предприниматель:

«Реабилитационный центр я знаю уже больше десяти лет, оказываем благотворительность, содействие и помощь. Сегодня я решила подарить детям такой праздник, мастер-класс по изготовлению пиццы шеф-поваром».

Мастер-класс провел шеф-повар, итальянец Лоренцо. Он показал детям, как правильно обращаться с тестом и раскрыл секреты настоящей пиццы.

Пока угощение готовилось, смогли поиграть в настольный футбол и пообщаться друг с другом. Такие праздники для детей по инициативе предпринимателей проходят не в первый раз. После снятия карантинных ограничений мероприятия будут проводить чаще. В планах у Марины провести подобный мастер-класс, но уже по десертам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять