Химкинских волонтеров поздравили с праздником

У причала Химки звучит заводная музыка, танцуют молодые люди. Повод собраться вместе – Всероссийский праздник День молодежи и желание администрации города поблагодарить юношей и девушек за бескорыстную помощь, которую они оказывают уже третий год. Эти ребята – волонтеры Подмосковья.

АННА ТИШКИНА, ВОЛОНТЕР

Я выбрала волонтерское движение, потому что мне очень нравится помогать людям. И я мечтала об этом с детства.

Поблагодарить волонтеров за неравнодушие пришли химкинские депутаты, «Молодая Гвардия Единой России», чиновники и все, кто отметил бескорыстный труд молодежи.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

С праздником, который символизирует успех, оптимизм, целеустремленность. И я уверен, молодежь Химок самая лучшая. Вы самые умные, талантливые. Вы встали на новый жизненный путь, у вас впереди большие горизонты. Я желаю вам этих горизонтов достичь. И пойти дальше.

Почетные грамоты и благодарственные письма получили десятки химкинских волонтеров.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочется пожелать вам отличного настроения и вечера, всегда быть активными, отстаивать жизненную позицию, быть лидерами в своих коллективах. Брать инициативу на себя. И тогда награда обязательно настигнет вас.

На протяжении долгих месяцев в период пандемии волонтеры носили продукты пожилым химчанам, подменяли на посту медсестер в поликлиниках и принимали звонки, когда остро ощущалась нехватка врачей в медучреждениях. А сегодня они помогают собирать гуманитарную помощь для беженцев из Украины.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Помогали на пунктах вакцинации, они работали на пунктах в поликлиниках. Просто огромная благодарность молодежи за то, что она у нас такая замечательная. От души хочется поздравить с праздником. Чтобы все мечты у них сбылись.

Но даже когда в городе все спокойно, химкинские помощники не дремлют. Ни один городской праздник не обходится без волонтеров Подмосковья.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы можем гордиться нашей молодежью, что она безотказная. Всегда готова прийти на помощь, помочь если надо где-то словом, где-то делом, и всегда с любовью относится ко всему.

Не остались в стороне от поздравлений и руководство Московской области. Поблагодарила за плодотворную работу химкинских волонтеров министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе. Она напомнила, что движение «Волонтеры Подмосковье» появилось в период пандемии и было организовано по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять