Химкинским пенсионерам преподали урок скандинавской ходьбы

Прогулка на свежем воздухе, разминка и приятное общение – то, что нужно для поддержания жизненного тонуса. В Химках в рамках проекта «Активное долголетие» провели для пенсионеров занятие по скандинавской ходьбе.

Инструктор рассказал о пользе этого вида спорта для пожилых людей и показал, как правильно им заниматься.

Скандинавская ходьба объединяет сразу несколько элементов из разных видов спорта, задействует до 90% мышц. Снижает артериальное давление, увеличивает количество эндорфинов в крови и в целом улучшает самочувствие. Кроме того, это удовлетворение потребности в общении.

Сергей Новосельцев, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Совместно со своими коллегами стараемся как можно больше доносить до наших жителей – не только для молодых, но и для пожилых – о том, какие программы у нас проводятся. Призываем всех как можно больше заниматься физическим спортом, таким как скандинавская ходьба и другими программами, которые созданы для всех».

На сегодняшний день в Химках проводят большое количество спортивных и интеллектуальных мероприятий в рамках программы «Активное долголетие». Посетить их может любой желающий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять