Заработал экскурсионный бесплатный теплоход для пенсионеров

Утро. Причал на правом берегу Химок. Торжественный момент для жителей старшего поколения городского округа, испортить который не смог ни сильный ветер, ни дождь. У пассажирского трёхпалубного теплохода собрались полсотни пенсионеров, чтобы отправиться на речную экскурсию по каналу имени Москвы.

«Очень ждала. Чувства переполняют. Не могу сказать, что нет слов. Слов много и они позитивные».

«Погода даже не мешает нашему хорошему настроению».

До отправки речного экскурсионного теплохода пятнадцать минут. Поздравить пенсионеров с запуском долгожданного проекта «Доброфлот» пришли представители администрации, депутаты, глава Химок Дмитрий Волошин.

«– Эта программа работает для вас, на вас и ради вас.

– Чувствуется ваша любовь и неравнодушие».

Регулярные путешествия по воде для пенсионеров стали возможны благодаря губернаторскому проекту «Активное долголетие».

Димтрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Сейчас мы реализовали нашу мечту при поддержке Андрея Юрьевича. Запустили теплоход в рамках этой программы, который будет ходить три раза в неделю. И я рад, что сегодня у нас есть возможности не словами, а делом каждый раз делать жизнь жителей лучше».

«Доброфлот» – это второй экскурсионный проект «Активного долголетия», который помимо автобусных путешествий по Москве, сделает жизнь пенсионеров разнообразнее, уверена Ирина Роднина.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Хочу вам пожелать долголетия, но чтобы оно было наполненным. Чтобы вам было интересно жить каждый день. Хочется пожелать, чтобы таких программ было больше. Химки в лидерах. Показывает те идеи, которые распространяются по всей стране».

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Вы прошли тяжелый трудовой путь. Сегодня пришло время отдыхать. Нам очень приятно, что у нас получается как-то украсить ваше время пребывание на пенсии. Я хочу вам сказать большое спасибо. Активного вам долголетия. Чтобы вы радовались. А мы все, что можем, для вас будем делать».

Исторический момент, глава Химок Дмитрий Волошин ударом колокола запускает проект «Доброфлот».

Десятки пенсионеров поднимаются на борт речного пассажирского трехпалубного теплохода. Судно вмещает до 80 человек. Отдохнуть и согреться, пенсионеров приглашают в банкетный зал. Им предлагают чай и кофе. А чтобы не заскучали, развлекают песнями и танцами.

Для химчан выступали студенты Губернского колледжа искусств, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. А также обладатель премии «Национальное достояние России» Николай Бурьяновский.

Во время музыкального антракта, когда дождь и ветер стихли, пенсионеры смогли подняться на верхнюю палубу, чтобы сделать памятное фото.

Ольга Панасюк, житель г.о. Химки:

«Нам сделали такой праздник, такой подарок, что даже не ожидали. Спасибо больше всем, кто участвовал в организации этого праздника».

В свою первую экскурсию «Доброфлот» отправился вверх по Москва реке. Выходить в рейс теплоход будет трижды в неделю, со вторника по четверг. Отплытие в 10 часов утра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять