Художественного руководителя ДК «Родина» поздравили с 40-летием трудовой деятельности

Сегодня жизнь дворца культуры «Родина» невозможно представить без этого человека. Вот уже 40 лет его художественный руководитель Галина Астафьева занимает свою должность и отдаёт всю себя коллегам и воспитанникам заведения. Поздравить с творческим юбилеем заслуженного работника культуры пришли педагоги, знакомые, а также депутат Cовета депутатов Инна Монастырская.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Дорогая Галина Васильевна, вот сейчас Валерий Валентинович сказал, что, когда вы пришли во Дворец культуры, многие начали и пошли в своем творческом пути, а я в этом время буквально пошла, мне было 9 месяцев. Я иду вместе с вами, вместе с вашей работой в великолепном Дворце культуры.

Под чутким руководством Галины Астафьевой уровень народного творчества в «Родине» поднялся на небывалую высоту. Было образовано более 45 крупных коллективов, которые имеют почётные звания «Образцовый» и «Народный». Не раз на конкурсах или гастролях благодаря её задумкам в заголовках СМИ звучало «Браво, Россия! Виват, Химки!». Для такого творческого человека помимо тёплых слов подготовили и творческий подарок.

По призванию и по профессии Галина Астафьева – актриса. Она стремится привнести во всё, чем занимается, утончённость, красоту и одухотворённость, отмечают коллеги. А сама художественный руководитель поделилась секретом, как на протяжении стольких лет сохранять высокую творческую энергию и продуктивность.

ГАЛИНА АСТАФЬЕВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «РОДИНА»

Я всегда говорю: творческий человек, как вино. Чем старше, тем более драгоценен и выдержан. Творчество, музыка, театр, танцы, это всегда заставляет быть в тонусе, ты как бы сливаешься с этим, как бы продолжаешься в этом искусстве и творишь, что-то новое создаешь. Потому что каждый раз что-то новое создается, не стоит жизнь на месте, люди новые приходят.

10 сентября, в день города, во дворце культуры пройдёт день открытых дверей. Коллектив подготовил для горожан много интересного. Тогда же пройдёт фестиваль под названием «Химки – я горжусь». Единогласно сотрудники ДК выдвинули на участие в нём кандидатуру Галины Астафьевой. Поддержать её своим голосом можно на порталах администрации городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять