Лётчик-испытатель Александр Муравьёв встретился с ветеранами НПО «Энергомаш»

В преддверии Международного женского дня в здании совета ветеранов НПО «Энергомаш» поздравили бывших сотрудниц предприятия. В качестве почётного гостя на праздник пригласили лётчика-испытателя Александра Муравьёва. Встречу также посетила лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Он очень интересно нам рассказал свою историю из жизни, как он учился, он вырос и родился в Химках, и я горжусь тем, что герои наших Химок живут именно в Химках и страна наша Россия ими славится.

Химчанин одним из первых провёл исследования путевой устойчивости на самолётах-истребителях СУ-7ЛЛ с дестабилизатором и СУ-9ЛЛ с декилём. За своё мужество и героизм Александр Муравьёв был удостоен звания Героя Российской Федерации. На встрече все желающие смогли пообщаться с летчиком и задать все интересующие вопросы.

АЛЕКСАНДР МУРАВЬЁВ, ЛЁТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ, ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вы знаете, очень приятно, что все люди, которые здесь были, они уже работали и они с удовольствием пришли послушать и побыть вместе.

На вопрос, в чём секрет успеха, Александр Муравьёв ответил, нужно делать всё честно и хорошо. Именно тогда можно достичь любых высот. В Химках знают своих героев и гордятся ими. Подобные встречи в нашем городском округе проводят регулярно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять