Муниципальные депутаты поздравили ветеранов «НПО Энергомаш» с Международным днем пожилых людей

Раиса Макарова четверть века проработала технологом на «Энергомаше». Связать свою жизнь с космосом – мечта детства. Все началось с запуска советскими учеными первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

РАИСА МАКАРОВА, ВЕТЕРАН ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ АО «НПО ЭНЕРГОМАШ»

И вдруг по радио в школе объявляют, что сегодня запустили спутник, первый в мире. Я смотрю на свой класс, и мне так хочется участвовать, чтобы, когда я вырасту, я тоже приняла участие в космической эре.

Двигатели, которые собрали на «Энергомаше», были установлены на первых советских ракетах, в том числе на корабле «Восток», и на ракете, которая вывела на орбиту первый искусственный спутник Земли – это было 65 лет назад. Руководители научно-производственного объединения «Энергомаш» поздравили ветеранов предприятия с этой памятной датой и с Международным днем пожилых людей.

ГЕННАДИЙ ТАБАЧНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «НПО ЭНЕРГОМАШ»

Мы хотим выразить благодарность администрации городского округа Химки, администрации «НПО Энергомаш». Вы говорите, почему мы такие энергичные, потому что мы работаем на «Энергомаше», и мы здесь получили свою энергию и дарим ее всем дальше.

К торжественному мероприятию присоединились Артур Каримов и Николай Томашов. Муниципальные депутаты поддерживают связь с Советом ветеранов предприятия. Артур Каримов считает, с представителями старшего поколения общаться особенно интересно. Всегда есть чему поучиться, чтобы поделиться с другими.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень приятно вас всех видеть в добром здравии. Все, я вижу, бодренькие, веселые, и для нас большая честь вас поздравить с этим замечательным днем – Днем пожилого человека.

Сейчас «Энергомаш» – мировой лидер по производству жидкостных ракетных двигателей. Каждая третья ракета в мире стартует на двигателях, собранных на этом предприятии, а потому «Энергомаш» – повод для гордости в масштабах всей страны, считает Николай Томашов.

НИКОЛАЙ ТОМАШОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

И люди, которые работают, работали – это тоже повод для гордости. И радует еще то, что это не единственное предприятие, которым гордится наш округ.

Депутат подчеркнул, каждый раз, когда встречается с ветеранами научно-производственного объединения, всегда заряжается энтузиазмом и энергией, ведь главная ценность «Энергомаша» – его сотрудники.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять