В Химках отметили День пожилого человека

Польза скандинавской ходьбы доказана давно. Такие тренировки помогают не только развить все группы мышц, но и улучшить работу сердца. В клубе «Активное долголетие» много поклонников этого любительского вида спорта.

НАДЕЖДА БЕЛЕЦКАЯ, ЧЛЕН КЛУБА «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»  

Для меня скандинавская ходьба означает прежде всего коллектив, когда 4 года тому назад моя молодежь подарила мне скандинавские палки, я пришла сюда в коллектив, посмотрела, а они все бодрые, жизнерадостные.

Именно во время спортивных занятий сотрудники администрации решили совместить полезное с приятным и поздравили всех, кто вышел на дистанцию, с Днём рождения клуба «Активное долголетие», а также с Днем пожилого человека.

«За бесценный вклад в популяризацию здорового образа жизни среди химчан. Девочки, вы даете фору нам, вы всегда активные, интересные, энергичные, делитесь с нами мудростью, опытом своим, жизнелюбием и активностью».

Клуб «Активное долголетие» был создан по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 1 октября 2019 года, в Международный день пожилого человека. Каждый год в честь этого праздника во многих городах Московской области проходят массовые гуляния. В Химках в этот раз они были организованы в парке им. Величко.

Со сцены жителей поздравили председатель городского Совета Сергей Малиновский, а также депутаты Алексей Фёдоров и Руслан Шаипов.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Действительно, возраст не помеха никаким задачам, никаким целям. Всегда нужно оставаться молодым, и я уверен, что каждый в душе себя так и ощущает, поэтому я всех поздравляю, желаю всем здоровья, счастья.

После выхода на заслуженный отдых жизнь действительно только начинается: активные пенсионеры нашего городского округа тому подтверждение. Они посещают экскурсии, занимаются рукоделием и ведут общественную деятельность. И останавливаться на этом не собираются.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять