«Народный контроль» — рейд по проверке качества товаров

В продуктовом магазине на улице Калинина, 2 прошёл рейд по проверке качества товаров.

Акции проекта «Народный контроль» регулярные, проходят в Химках раз в неделю. В первую очередь проверяют магазины, на которые поступали жалобы от жителей района.

Вячеслав Малышев, активист Молодой гвардии партии «Единая Россия»: «Основная цель проекта — не допустить продажи просроченной продукции, для того чтобы она не попадала на стол нашим гражданам».

В качестве экспертов — активисты Химкинского отделения Молодой гвардии «Единой России» и представители управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Комиссия внимательно исследовала товары, проверяя срок годности и целостность упаковки. Особенно тщательному осмотру подверглись полки с молочными товарами, мясной и рыбной продукцией: именно там, как правило, больше всего нарушений. Но не в этот раз. Товары неудовлетворительного качества нашли только в овощном отделе: пара упаковок заплесневелых помидоров, несколько битых яблок и потемневшие авокадо.

Сергей Банников, эксперт управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг: «В результате проверки выявлено, что в целом продукция соответствует, только немного хромает овощная продукция. После начала подобных рейдов ситуация в целом улучшилась. Если ранее в магазинах выявлялось по 2-3 тележки с продукцией просроченной, то сейчас только овощная, ни молочная, ни мясная, не попадает на полки».

В заключение эксперты вместе с сотрудниками магазина заполнили необходимые документы и вскрыли упаковки с просроченными товарами, чтобы эта продукция точно не вернулась на полки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять