От Химок до Москвы начал курсировать теплоход

Белоснежный лайнер причаливает к пристани. Несколько минут на посадку и теплоход «850 лет Москве» отправится в столицу.

Запуск речного маршрута в Химках ждали с начала весны. Трамвай стал для жителей округа не только средством передвижения, но и способом приятно провести время.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В прошлом году, я имел такую возможность и прошел по одному из маршрутов. Вы знаете, мне очень понравилось. Красотища необыкновенная. Красиво – да. Родные места – да. Впечатления очень хорошие.

Впервые маршрут «Химки – Северный речной вокзал» открыли в прошлом году.

МАКСИМ ЛИКСУТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. МОСКВЫ

«Он оказался очень востребованным — за прошлую навигацию было совершено 66 тыс. поездок. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в этом сезоне мы возобновили маршрут».

Стоимость проезда в одну сторону 150 рублей. Дети до 7 лет могут плавать на теплоходе бесплатно. Льготы действуют и для пенсионеров. Кроме этого, в начале лета в Химках стартует ежегодная программа для пенсионеров «Доброфлот».

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

В рамках водных маршрутов отдельным кораблем, судном, организуем для членов клуба «Активное долголетие» прогулки по каналу имени Москвы.

Дорога от Химок до Северного речного вокзала займет не больше часа. Теплоход курсирует с 9 утра до 21:40 с интервалом в полтора часа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять