Певец и преподаватель Николай Бурьяновский рассказал о творческих планах

Научиться правильно владеть голосом, чувствовать музыку и контролировать дыхание – навыки, которые необходимы профессиональному певцу. Именно этому преподаватель Николай Бурьяновский пытается научить своих воспитанников.

«Пение – это мысль, это душа, это умение представить картину. Голос – это краска твоей души, и ты не только поешь, а проповедуешь».

Сергей Корепанов, студент третьего курса Московского Государственного университета культуры, – один из одиннадцати учеников Николая Бурьяновского. В репертуаре молодого человека собраны песни разных жанров.

СЕРГЕЙ КОРЕПАНОВ, СТУДЕНТ ТРЕТЬЕГО КУРСА МГИК

Могу сказать, что я полностью доволен учебным процессом и той школой, которую мне даёт этот педагог, она сочетает в себе и классическую школу, и народную школу, эстрадную, в общем, он готовит настоящих артистов, которые будут востребованы в любой ситуации, в любом жанре, с любой песней.

Посмотреть на работу Николая Бурьяновского пришла руководитель лучшей в России Центральной детской школы искусств, депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я сегодня получила гигантское удовольствие, потому что являюсь музыкантом, погрузилась в свою профессиональную работу и встретилась с единомышленником, с большим профессионалом, который является великолепным музыкантом, который, не побоюсь этого слова, золотой голос нашего Подмосковья, нашей России.

Николай Бурьяновский и Инна Монастырская обменялись впечатлениями от занятий, поделились творческими планами и даже вместе помузицировали.

«Вот всегда надо стремиться к музыке настоящей».

Помимо преподавательской деятельности Николай Бурьяновский активно участвует в жизни городского округа. Постоянно выступает на мероприятиях, которые проходят в Химках.

НИКОЛАЙ БУРЬЯНОВСКИЙ, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СОЛЬНОГО НАРОДНОГО ПЕНИЯ, ПЕВЕЦ

Когда меня приглашают петь для города, это самая большая радость для меня, увидеть снова родные лица, удивительный зал концертный «Родина», где как в Кремлевском дворце съездов, отношение меня просто восхищает к людям, нет «я начальник, ты народ», все вместе.

В 2018 году певец стал лауреатом премии «Национальное достояние России». Как рассказал Николай Максимович, такая награда дала стимул трудиться ещё больше.

НИКОЛАЙ БУРЬЯНОВСКИЙ, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СОЛЬНОГО НАРОДНОГО ПЕНИЯ, ПЕВЕЦ

Ты за всех один, выходишь петь, и все с тобой рядом. Награды, они должны более утверждать тебя, а ты не должен быть тщеславным, тебя наградили, оценили, но не значит, что должен хвастаться этим. Хочу сказать новым ученикам, студентам, не главное звание народный артист, заслуженный артист, а главное, что вы делаете.

Заслуженный певец мечтает в будущем объединить все творческие коллективы городского округа и организовать несколько благотворительных концертов в онлайн и оффлайн форматах под единым названием «Россия – Родина моя».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять