В библиотеке №3 рассказали о жизни и творчестве химкинского художника Виктора Степашкина

Работы Виктора Степашкина не раз участвовали в различных выставках нашего городского округа и не только. На своих полотнах художник изображал виды местных окрестностей, здесь же работал и творил до самой смерти. В рамках проекта «Герои Химок» сотрудники городской картинной галереи решили рассказать жителям о жизни и творчестве нашего земляка и организовали небольшую лекцию в библиотеке №3.

АННА ШАРЫГИНА, ГЛАВНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ ХИМКИНСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ

Цель нашего сегодняшнего рассказа – не сколько ознакомить наших посетителей с его творческой деятельностью, сколько с его биографией, поскольку она связана, от рождения и до ухода из жизни, связана с нашим городом, с городом Химки. Не редкий случай, когда человек здесь родился и все свои силы отдал служению городу.

Узнать больше про знаменитого художника пришла и депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Виктор Алексеевич Степашкин – это наш герой, герой Химок. Это художник, который родился и работал в Химках, его именем названа ИЗО-студия, которая функционирует в ДК «Родина». И надо, чтобы как можно больше химчан знали таких выдающихся людей, которые проживали в этом городе.

В работах художника также присутствует религиозная тематика, а ещё он создал уникальную серию портретов классиков русской литературы. Не малую часть своих творений Виктор Степашкин отдал в дар химкинской картинной галерее. Периодически их выставляют во Дворце культуры «Родина». В Химках помнят о тех людях, которые многое сделали для нашего города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять