По просьбе горожан в Сходне установили линию освещения

Раньше в темное время суток по этой тропе ходить было небезопасно. Резкий спуск и плохая освещенность могли стать причиной травм. Чтобы этого не допустить, активные жители дома 89 по улице Первомайская обратились к муниципальным депутатам. Такая коммуникация стала возможна по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает главный принцип губернатора Андрея Воробьёва – «житель всегда прав».

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Жители неоднократно обращались к нам с просьбой осветить тропу, которая ведет от их дома непосредственно до улицы Первомайской. Такие работы проведены. На сегодняшний день установлено 7 прожекторов.

Ранее жители уже встречались с представителями местной администрации. Несколько месяцев назад поводом для диалога тоже стало освещение.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Ранее здесь не освещалась детская площадка. Только было освещение со столба, от строителей, застройщиков. Летом были установлены светильники на ранее установленных опорах освещения.

На встрече с заместителем главы Александром Лобачевым и муниципальным депутатом Русланом Шаиповым обсудили еще один вопрос. Жители Сходни попросили проложить и благоустроить тропу вдоль проезжей части. Ранее эта территория принадлежала Солнечногорску. После перехода в собственность Химок вопрос будет решён в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять