С новыми игрушками — в новый год!

В детском саду «Золушка» провели презентацию новых игрушек. Заведующая дошкольным учреждением Галина Болотова показала родителям, с какими развивающими конструкторами их дети будут играть в течение следующего года.

Уже скоро из этих деталей ребята будут собирать импровизированные космодромы, корабли, аэропорты — в общем, всё, на что способна детская фантазия. Такой подарок стал возможен благодаря областной программе по созданию в дошкольных учреждениях развивающих площадок.

Галина Болотова, заведующая МБДОУ № 21 «Золушка» г.о. Химки: «Программа рассчитана на три года — 2018-2020. Теперь наша задача — грамотно и творчески использовать данное оборудование. Это развивает вдвойне, потому что это охватывает все области образовательной программы. Это и математическое развитие, и ознакомление с окружающим миром. Это и моторика, потому что, если мы посмотрим на наши конструкторы, многие из деталей позволяют развивать моторику, и, соответственно, идет развитие речи».

На приобретение развивающих игрушек из областного бюджета детский сад получил 500 тысяч рублей. И 50 тысяч — из казны Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять