Сотрудники аэропорта Шереметьево выдвинули инициативы по улучшению жизни в городе

Международный аэропорт Шереметьево входит в ТОП-10 аэропортов Европы и пятьдесят самых загруженных аэропортов мира. Тысячи его сотрудников проживают в разных районах Химок, и многие из них не равнодушны к судьбе родного города.

Чтобы внести свои предложения по развитию городского округа и выдвинуть инициативы по его улучшению, сотрудники аэропорта присоединились к Движению общественной поддержки «Химки – интересно жить!» и провели круглый стол, на который пригласили лидеров Движения Михаила Раева, Елену Андрееву, Александра Дряннова, Татьяну Кавтореву, Владислава Мирзонова, Сергея Малиновского, Николая Кашникова и Надежду Смирнову.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Сегодня на встрече присутствовали представители всех микрорайонов городского округа Химки. Инициатив очень много. Я считаю, что неважных нет. Все они важные. Все они касаются безопасности дорог, комфортного проживания, благоустройства во дворах, медицинского обслуживания. Поэтому мы сегодня всё записали, всё запротоколировали и всё будет загружено на сайт голосования».

Все инициативы химчан занесены на сайт Движения «hizh.online». Любой житель городского округа может проголосовать за понравившуюся инициативу. Те, что наберут больше всего голосов, будут реализованы в первую очередь.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Очень многие выдвигают и серьёзные инициативы. Здесь можно массу приводить примеров, которые у всех на слуху, и самые яркие, которые реализовались просто как общественная инициатива – это строительство Репинской развязки через Ленинградское шоссе».

Репинская развязка соединяет «Старые» и «Новые» Химки. Если раньше добраться до другой части города можно было только по Юбилейному проспекту, то теперь можно проехать напрямую по путепроводу через Ленинградское шоссе. Новая развязка экономит как минимум 15 минут в одну сторону, а это почти неделя в год. И это не единственный пример реализации инициатив жителей городского округа.

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«И есть на сегодняшний день определённый пример, который не может не радовать – это Аллея Славы. Активные жители проявили инициативу по благоустройству данной территории. И мы, естественно, реализовали».

Движение общественной поддержки «Химки – интересно жить!» появилось благодаря активным жителям городского округа. Химчане выдвинули уже более 2000 инициатив. А к Движению присоединились почти 200 трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять