В Химках приступили к реконструкции дворовых территорий

С инициативой реконструкции дворовой территории на улице 8 Марта, д.9 выступили неравнодушные жители округа. Предложение было озвучено во время одного из круглых столов, на который были приглашены лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Инициатива была размещена на сайте «hizh.online», на котором химчане отдали за неё большое количество голосов.

Теперь настало время приступить к реализации. Рабочие уже демонтировали старую детскую площадку и подготовили почву. Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева и Глеб Демченко проконтролировали ход проведения работ и обсудили планы дальнейших преобразований.

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Меня очень волнует и интересует благоустройство дворов, придомовых территорий. И, конечно же, мне очень важно, чтобы нашим детям, нашему будущему поколению было комфортно и интересно играть на детских площадках. И чтобы эти детские площадки были в первую очередь безопасны».

Осенью планируется положить более 900 квадратных метров асфальта. Установить детскую и спортивную площадки. Также поставят фонари, урны и лавочки. А для автомобилистов организуют новые парковочные места.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять