Социально значимые инициативы по улучшению Химок предложили сотрудники предприятия «Латунинг»

На собрание трудового коллектива сотрудники предприятия по производству мебели и предметов интерьера пригласили лидеров Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяну Кавтореву, Наталью Каныгину, Артура Каримова, Владимира Суслова, Руслана Шаипова и Сергея Новосельцева.

Большинство работников компании – коренные химчане, потому каждому из них важно, чтобы родной город развивался и становился лучше. Илья Наумов живет в ЖК «Город Набережных». Вместе с супругой мужчина воспитывает ребенка. Обратился к лидерам Движения с идеей обновить детские площадки в микрорайоне.

Илья Наумов, сотрудник ООО «Латунинг»

Детей очень много. За последние два года детей раза в два-три увеличилось. Площадки, соответственно, не справляются. И сами по себе уже не функциональны.

В преддверии нового учебного года остро стоит вопрос развития транспортной инфраструктуры. Сотрудники предприятия выдвинули инициативу установить светофоры на нескольких участках дорог, а также нанести разметку. Это позволит сделать путь детей в школу гораздо более безопасным.

Наталья Каныгина, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Вопросы поднимались о строительстве мостов в ЖК «Две столицы», чтобы дети могли безопасно добираться до школы. Сегодня был большой акцент поставлен на безопасность жителей.

Все инициативы и пожелания фиксируют на бумаге. Тем, кто не успел или постеснялся высказаться, раздают формы обратной связи. В них можно записать свои социально значимые инициативы и передать лидерам Движения для дальнейшего продвижения.

Сергей Новосельцев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Наш проект «Химки – интересно жить!» настолько уникальный, что помогает не просто слышать людей, а в большинстве случаев реализовывать пожелания людей. То есть совмещать возможности администрации городского округа с желаниями людей. Это очень приятно, это очень позитивно, это очень хорошо.

На встрече с сотрудниками предприятия по производству мебели лидеры Движения общественной поддержки напомнили о том, как важно не только предлагать, но и продвигать собственную инициативу на сайте. По словам общественников, люди на собрании проявили активность и заинтересованность.

Артур Каримов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Я считаю, что такие мероприятия необходимо проводить. Для того чтобы трудовые коллективы нас знали и видели, что мы действительно некий проводник связи общественности с администрацией города, с властями. Вместе мы сможем выбрать правильный путь развития нашего города.

Все инициативы, предложенные химчанами, занесены на сайт голосования «hizh.online». Голосовать за понравившуюся идею можно неоднократно. Те инициативы, которые наберут наибольшее количество голосов, будут реализованы в первую очередь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять