Свечи в память о героях зажгли в Луневском

Свечи в память о погибших солдатах Великой Отечественной войны зажигали сегодня и в Луневском. Акция прошла у Братской могилы в деревне Владычино. Здесь захоронены воины 16-й армии – 264 солдата и офицера.

ЭДУАРД МАШКОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛУНЕВСКОЕ

Мы чтим память тех людей, которые захоронены в этом месте, которые защищали в этом месте нашу страну, которые не пропустили врага дальше этого места. Мы помним.

Жители выстроились длинными колоннами и растянули георгиевские ленты по обе стороны Братской могилы. У подножия обелиска на фоне алой надписи «Помним» под звуки метронома зажглись свечи в память о каждом герое войны.

ОЛЬГА ГОНЧАР, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г. О. ХИМКИ

Акция «Свеча памяти» у нас проходит не первый год. Все жители очень активно в этом принимают участие. И это очень радостно, потому что наша память жива, наше поколение помнит те трагические годы Великой Отечественной войны. Пока наша память жива, живы и наши герои, которые остались на полях сражения.

Участники акции, жители ближайших территорий, представители администрации, депутатского корпуса возложили к монументу десятки букетов таких же пионов, которые цвели в это время и тогда, в далеком 41-м.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять