В Химках прошел памятный митинг у обелиска «Отстоявшим отчизну»

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории страны, унёсшая более 20 миллионов жизней наших соотечественников. У обелиска «Отстоявшим Отчизну» в Химках состоялся памятный митинг.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Мы этот день вспоминаем, конечно же, со скорбью. 82 года назад началась Великая Отечественная война, которая стала судьбоносной для нашего народа. Наши деды и прадеды выстояли эту войну, героически сражались на полях сражений и отстояли наше мирное небо и возможность для жизни будущих поколений.

В первом ряду участников митинга – ветераны, чьи портреты круглый год украшают фасады зданий. Один из них – снайпер Юрий Двойкин. В День Победы он вместе с президентом страны присутствовал на параде на Красной площади. Сегодня ветеран вместе с главой Химок Дмитрием Волошиным, депутатами, представителями духовенства и органов внутренних дел возложили цветы к монументу.

Война оставила свой отпечаток на каждой семье. Акции в память о защитниках Отечества, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков, ежегодно проходят в России и других странах бывшего СССР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять