В Химках прошла ежегодная акция «Свеча памяти»

22 июня называют самым длинным днем в году, ведь 82 года назад он начался в 4 часа утра по московскому времени. Без объявления и всякого предупреждения немецкие войска напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. В знак памяти о самой страшной вехе в истории нашей страны волонтеры Подмосковья провели традиционную акцию «Свеча памяти».

ЕВГЕНИЯ ЕВСЕЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

Каждый год они, начиная с двух часов ночи, выкладывают каждый раз какую-то новую интересную событийную картинку с помощью свечек.

В этом году «картинкой» стал неизвестный солдат. На портрет бойца Красной Армии ребятам потребовалось более трехсот свечей.

ДЕНИС КОБЕЛЕВ, ВОЛОНТЕР

Благодаря именно солдатам рядовым, мы одержали победу в Великой Отечественной войне. И сейчас мы показываем поддержку нынешним солдатам.

Участие в ежегодной акции памяти приняли не только волонтеры. Несмотря на ранее утро, к Вечному огню пришли неравнодушные жители близлежащих домов. Память погибших солдат-красноармейцев почтил и ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Иванов.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ЛИКВИДАТОР АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС В 1986 Г.

Это одна из самых страшных трагедий, которая случилась в нашей стране. Давайте помнить. Передавать своим детям, внукам, будущим поколениям об этой страшной трагедии. Чтобы помнили и знали, что наша страна непобедима.

Акция «Свеча памяти» прошла не только в Химках, но и в других городах Подмосковья и всей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять