Тренируй память с детства

Это воображаемое путешествие в будущее в реальном будущем способно избавить детей от многих проблем. При помощи упражнений мнемотехники у ребят улучшается память, расширяется круг знаний об окружающем мире и словарный запас, а робость и застенчивость остаются в прошлом.

Мария Романова, воспитатель детского сада № 10 «Колобок»: «Не секрет, что для детей это сложная тема. Обучить детей связной речи, рассказыванию. И вот мнемотехника очень помогает в этом. Мы в своих занятиях используем мнемодорожки, мнемотаблицы и обучаем детей рассказыванию. И сегодняшняя тема называлась «Это я, это мы». Мы говорили об именах и составляли рассказ на тему «Немного о себе».

В детском саду № 10 «Колобок» занятия по мнемотехнике проходят регулярно. Даже самые младшие легко выдерживают интересные уроки. Само название метода — «мнемотехника» — пошло от греческого слова «мнемоника». В буквальном переводе — искусство запоминания. Его суть — научиться закладывать в память большие объемы информации. Методов много: например, запоминать нужные данные с помощью ассоциаций, рифм или созвучных слов. Мнемотехника не имеет возрастных ограничений и рекомендована всем, кто хочет улучшить свою память.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять