«Город мастеров»: в детском саду № 17 провели праздник творчества

Это их первые шаги в кулинарном искусстве. Будущие повара и мамины помощники учатся лепить исконно русское блюдо — пельмени.

Как в старину за одним столом усаживались вместе все члены семьи, так и теперь за лепкой собралась дружная команда: воспитатели и родители с малышами.

На целый час зал детского сада № 17 «Аистенок» превратился в «Город мастеров» — это название творческого праздника, где около сотни детей попробовали себя в различных традиционных ремёслах. Ребята участвовали в приготовлении еды, изготовлении музыкальных инструментов и росписи сувениров.

Попробовали детсадовцы вышивать и валять из шерсти.

«Город мастеров» — это праздник творчества, где ребят не только знакомят с ремеслами старины, но и обучают наставничеству.

Светлана Сураева, старший воспитатель детского сада № 17 «Аистенок» г.о. Химки: «Мы два месяца изучаем с детьми ремёсла. И подготовительные группы — это самые взрослые дети нашего детского сада — спускаются к малышам и учат их этим ремеслам. Сегодня был экспромт. Помогали родители. Это больше познавательная деятельность. Мы исходим из того, что мы не забываем свои традиции и промыслы на Руси».

Ну а после усидчивой и кропотливой работы дети пустились в пляс, чтобы выпустить накопленную энергию. Иначе тихий час в саду пришлось бы отменять.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять