Два новых детских сада построят в Химках в следующем году

В Химках активно ведут строительство социальных объектов. В скором времени жители Подрезково смогут привести своих детей в новый детский сад.

Глава округа Дмитрий Волошин посетил строительную площадку вблизи дома № 4 по улице 1-ой Лесной и встретился с застройщиками. На строительство объекта выделили почти 150 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Сейчас строительство на этапе заключения муниципального контракта, после чего строители смогут зайти на площадку.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Для нашего микрорайона Подрезково любой социальный объект сегодня — это острая необходимость. Особенно школы и детские сады. Этот сад на 125 мест мы сейчас будем строить ударными темпами и в следующем году введем его в эксплуатацию. Во всяком случае, мы ставим такие амбициозные планы».

Также Дмитрий Волошин посетил строительную площадку детского сада в Новых Химках. Новый сад на 250 мест появится на улице Парковой. Сейчас здесь расчистили площадку и роют котлован. Окончание работ запланировано на лето следующего года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять