Три дня пропускного режима — более сотни нарушителей

Пробки с московских улиц ушли в метро. Вместо автомобилей — очередь из людей. В Подмосковье нагрузка пришлась на дороги. Но указ есть указ. Тех, кто не соблюдает карантин, ищет полиция и выписывает штрафы. За первое нарушение — 4 000 рублей.

Три дня пропускного режима — более сотни нарушителей

Пока одни сидят дома, соблюдая самоизоляцию, другим – все нипочем. Захарбек, например, решил именно сейчас порадовать себя новым смартфоном. Пропуск оформил. Он, говорит, и есть в том самом сломанном телефоне. Считает – наказывать его не за что. А вот сотрудники полиции действуют решительно. Если у человека нет электронного пропуска, значит – у него будет штраф.

Несмотря на жесткие меры самоизоляции, у сотрудников полиции полно работы, нарушителей на улицах города хоть отбавляй. Люди без пропуска то и дело выходят погулять. О допустимом расстоянии в 100 метров от дома, кажется, будто и не слышали.

Сергей Орлов, заместитель начальника госадмтехнадзора по Московской области: «Как практика показывает, мы эти рейды проводим уже не в первом муниципалитете, граждане, к сожалению, пренебрегают данными ограничениями. Выходят на улицу, пребывают из других регионов. Пытаются передвигаться свободно по территории области, что запрещено. Наш рейд направлен именно на пресечение гражданами данных ограничений».

На сегодняшний день в Химках уже зафиксировали более сотни случаев нарушения самоизоляции. А ведь это только начало пропускного режима. Напомним, с 15-го апреля, чтобы воспользоваться общественным или личным транспортом, всем жителям Подмосковья необходимо иметь при себе цифровой пропуск. В случае если такого разрешения нет, правоохранители обязаны выписать штраф. Власти просят отнестись к мерам с пониманием и максимальной ответственностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять