У лицея №13 появится новое футбольное поле и беговые дорожки

Совсем скоро здесь появится новое футбольное поле, беговые дорожки и прыжковые ямы. С такой инициативой к лидерам Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» обратились родители и педагоги химкинского лицея №13. За реализацией проекта следит инициативная группа родителей. Проверить темп работ пришли и лидеры Движения Александр Васильев и Владимир Суслов. Они рассказали, что данная инициатива была размещена на сайте «hizh.online», где жители отдали за нее большое количество голосов, что позволило начать ее воплощение в жизнь.

«Мы стоим на месте будущей беговой дорожки. Со стороны футбольного поля она будет обрамлена лотком пластиковым с крышками для того, чтобы улавливать воду с резинового покрытия».

Совсем скоро здесь появится новое футбольное поле, беговые дорожки и прыжковые ямы. С такой инициативой к лидерам Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» обратились родители и педагоги химкинского лицея №13. За реализацией проекта следит инициативная группа родителей. Проверить темп работ пришли и лидеры Движения Александр Васильев и Владимир Суслов. Они рассказали, что данная инициатива была размещена на сайте «hizh.online», где жители отдали за нее большое количество голосов, что позволило начать ее воплощение в жизнь.

Виктор Захаров, генеральный директор подрядной организации:

«Футбольное поле тут будет 55 на 25 по прямоугольникам, далее ещё заворотный радиус. Площадь поля и искусственного газона составит 2000 кв.м. Трава футбольная 40мм с засыпкой кварцевым песком и прорезиненной крошкой».

Рабочие уже сделали так называемую «подушку» под футбольное поле и беговые дорожки, которые покроют прорезиненным покрытием. А также установят дренажную систему, чтобы можно было заниматься даже в дождь.

Наталья Борон, председатель родительского комитета лицея №13:

«В школе есть ребята, которые занимаются профессионально футболом, также тренируются в ФК «Химки». И хотелось, чтобы у нас в лицее дети могли заниматься спортом комфортно. В конце концов сформировать спортивную среду».

Откроют площадку первого сентября. Посещать ее смогут не только ученики лицея, но и жители микрорайона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять