«Уроки доброты» для современных школьников

Вместо тетрадок и учебников в центре внимания школьников — профессиональные стрелы и лук. Вместо педагога начальных классов — чемпион мира по стрельбе из лука Михаил Диктованный.

На своем примере показывает: спорт доступен каждому. В том числе и людям с особенностями здоровья.

Техника безопасности — самое важное, что должен соблюдать ребенок на улице, дома или на тренировках. Тем более что многие из ребят сегодня не сидят без дела.

И чтобы дети усвоили этот урок, Михаил рассказывает случай из личного опыта. Вот последствия несоблюдения правил безопасности. Он сам потерял руку в ДТП.

Михаил Диктованный, региональный координатор проекта «Единая страна — доступная среда», чемпион мира по стрельбе из лука, советник главы г.о. Химки по вопросам инвалидов: «Чтобы они видели важность самой техники безопасности и поведения на водоемах, улицах, просто в повседневной жизни. И конечно, чтобы уменьшался детский травматизм. Чтобы приучить детей, научить, что есть люди с инвалидностью. Как им помогать. Чтобы не бояться к нам подойти».

«Уроки доброты» — это одна из программ партийного федерального проекта «Единая страна — доступная среда». Такие занятия Михаил Диктованный проводит два раза в месяц в разных школах города. Дети получают полезные знания, а школы — приятные подарки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять