В автосалонах Химок проверили соблюдение антиковидных мер

Работники этого автосалона не измеряют температуру посетителей на входе, а на полу отсутствует разметка безопасной дистанции. Такие нарушения обнаружили ревизоры по контролю за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

Химкинский депутат и работник Управления предпринимательства и потребительского рынка убедились, что в автосалоне есть санитайзеры, маски, а 80 % сотрудников вакцинированы. Все остальные недочеты ревизоры рекомендовали устранить.

МАКСИМ ТЕТЕРИН, СТАРШИЙ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ

Чуть внимательнее нужно смотреть за входом. Поток людей большой. Не всегда получается следить. И чтобы маска всегда была правильно надета. Вот как раз. Можно вас попросить на нос надеть маску.

В соседнем автосалоне все рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер профилактики инфекции выполняют. Отсутствует только разметка. Руководство автоцентра сослалось на проведение ремонтных работ, пообещали устранить недочеты в ближайшее время.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Мы довольны, что руководство автосалонов нас слышит, понимают и потихонечку устраняют все недочеты, на которые мы им указываем. Мы ходим в рамках рекомендательного характера, чтобы предупредить, что если к ним нагрянут профильные службы, надзорные органы, то они могут быть оштрафованы на большие штрафы. А там штрафы предусматривают до 500 тысяч.

Подобные рейды по автосалонам депутаты и работники администрации города проводят раз в неделю. Во всех остальных торговых точка и на предприятиях сферы услуг Химок соблюдение требований Роспотребнадзора проверяют ежедневно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять