В Химках проверили наличие масок у пассажиров общественного транспорта

Как оказалось, в зимний период защитные маски носят больше людей. Количество нарушителей масочного режима в Химках по сравнению с летним периодом уменьшилось на 5%. Такие результаты показал очередной рейд по проверке соблюдения антиковидных мер.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

На системной основе 2 раза в неделю проводятся выездные проверки с соблюдением масочного режима. В автобусах и в другом общественном транспорте. С водителями проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима. Проверяется соблюдение масочного режима в салонах транспортных средств.

Как правило, за отсутствие маски в общественном транспорте полагается штраф в размере 5 000 рублей. Но в этот раз рейд носил только информационный характер. Также жителям городского напомнили и о важности прохождения вакцинации.

«– А прививку от коронавируса вы уже сделали?

– Конечно, да. Ещё летом.

– Уже ревакцинацию скоро надо делать. Планируете?

– Правильно! Сделав ревакцинацию, вы обезопасите себя и своих близких».

Напоминаем, что в условиях пандемии необходимо соблюдать масочный режим и использовать антисептики. А для того, чтобы обезопасить себя и своих близких от коронавируса, врачи рекомендуют как можно скорее поставить вакцину.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять