В Химках идёт осенний призыв на военную службу

В городском округе начался осенний призыв на военную службу. Пройти медкомиссию должны более 800 призывников, среди них и Леонид Шилин. Твёрдое решение пойти в армию он принял ещё давно, парень хочет служить в воздушно-десантных войсках.

Леонид Шилин, призывник

Я хочу пойти в армию, потому что у меня вся семья военных в третьем поколении. И я хотел бы продолжить эти традиции, пусть даже на срочной службе, но всё-таки.

Перед получением повестки каждый призывник должен пройти медицинскую комиссию. Парней осматривает хирург, терапевт, невролог, стоматолог и окулист.

Если у медиков будет подозрение, что у призывника проблемы со здоровьем, его направят для прохождения дальнейшего обследования. Ну а после медкомиссии предстоит выяснить, какой тип войск больше всего подходит призывнику. Для этого существует специальный тест. На его основании определяют психическую устойчивость будущего солдата.

Филипп Берёзкин, призывник

От армии хочу получить жизненный опыт. Мне кажется, она даст достаточно опыта. За год можно будет получить столько информации, как за лет 10 жизни.

При выборе места будущей службы учитывают пожелания каждого призывника. И большинство из них выбирают служить рядом с домом – в Московской области.

Артур Уланов, военный комиссар

В настоящее время ребята проходят медицинское освидетельствование, уточняются документы воинские, проходят профессиональный отбор в армию.

После прохождения медицинской комиссии парни получают повестку, и их отпускают домой. У призывников будет несколько недель, чтобы собрать вещи и настроиться на новый этап жизни. И уже 27 октября Леонид вместе с другими парнями поедет отдавать долг Родине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять