В Химках исполнили более 9 тысяч наказов горожан

Весело, интересно и много игрушек. Что еще нужно, пока мама с папой на работе? В новом палисадике, открывшемся на базе девятой гимназии, дошколята освоились быстро. Впрочем, с облегчением выдохнули и родители. Ведь теперь до детского сада рукой подать.

ВИКТОРИЯ ГАРБУЗ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мне очень отрадно сегодня находиться здесь. То, как быстро воплотили в жизнь этот проект, это просто превосходно. Это большое спокойствие – иметь возможность доверить заботу о своем ребенке настоящим профессионалам, которые несут за это ответственность, которые заботятся о твоем ребенке в то время, как женщина может реализовывать свой потенциал.

Дошкольные учреждения в шаговой доступности – программа губернатора Московской области Андрея Воробьева. В рамках проекта «Палисадик» в Химках открыли уже шесть детских садов. Этот рассчитан на 95 малышей.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

360 мест для городского округа было приобретено за достаточно короткие сроки. А в целом, за последние восемь лет, больше, чем на 120 социальных объектов вырос городской округ. Это показывает то, что вся политика города направлена на развитие.

Развивают город вместе с его жителями. Новый палисадик пример этому. О его открытии просили мамы и папы округа.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В этом году за счет открытия шести новых палисадов по программе Андрея Юрьевича Воробьева мы сократили очередь почти на 10%.

Во время избирательной кампании прошлого года в адрес администрации и муниципального Совета депутатов поступило более 15 000 наказов от жителей. 9 тысяч из них уже выполнены. Об этом на совещании с коллегами сообщил глава городского округа. Дмитрий Волошин отметил: большинство требований и пожеланий химчан касается сферы ЖКХ. На основе пожеланий жителей формировалась народная программа партии «Единая Россия».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

40% от общего числа всех наказов в городе. Как правило, это капитальный ремонт домов, благоустройство дворов, обновление и ремонт инженерных коммуникаций, замена лифтов и многого другого.

Глава подчеркнул: решение большинства вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства требует системного подхода. Одним из наиболее продуктивных инструментов Дмитрий Волошин назвал инвестиционную программу, которая формируется, исходя из пожеланий самих жителей. Второе место в рейтинге наказов – ремонт дорог. В 2022 году в Химках обновили более 70 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Какие участки дорог необходимо отремонтировать в первую очередь тоже выбирали сами жители. Исходя из наказов удалось реализовать и более крупные инфраструктурные проекты. Один из важнейших – ввод в эксплуатацию моста, проходящего над Октябрьской железной дорогой.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы помним, сколько было вопросов, просьб, предложений. Наши громкие обещания, что мы в течение одного года построим переход через четыре пути, выглядели, мягко говоря, нереальными. Но вы все прекрасно знаете, если мы сказали один год, значит – один год. И мы свое слово сдержали.

Помимо уже завершенных заявок есть и те, которые реализуют прямо сейчас. Например, ремонт во второй городской поликлинике. Глава Дмитрий Волошин держит работы на личном контроле.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Подрядная организация мне обещала, что в этом году пойдут люди, прикрепленные жители к ней. Владислав Александрович высказывал опасения в части ввода. Я думаю, что мы их все развеем в связи с тем, что нужно просто поднажать и усилиться. И, все-таки, в этом году поликлинику запустить.

Благодаря комплексному подходу, город развивается стремительными темпами. Строятся новые объекты, повышается уровень сервиса и качество жизни в целом. Дмитрий Волошин отметил: на предстоящий год еще более глобальные планы. Реализовать их удастся общими усилиями администрации и, конечно, жителей города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять