В Химках откроют новый библио-холл и палисадик на 65 мест

Библиотеку семейного чтения №1 микрорайона Левобережный ждет настоящее преображение. Необходимые средства выделили из бюджета города. Дизайн-проект современного библио-холла готов. Посетители учреждения очень рады предстоящей реконструкции. Говорят, ходить за книгами станут еще чаще.

ЭМИЛИЯ УДОДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Когда она будет новая, красивая, с нашими симпатичными библиотекарями и с расширенным фондом библиотечным, более интересной направленности – обязательно буду ходить.

Рассказать, как все будет устроено и ответить на интересующие вопросы, на встречу с горожанами приехали депутат городского Совета Наталья Каныгина и заместитель главы города Ирина Теслева. В период ремонта люди смогут пользоваться библиотекой. Работы проведут поэтапно, и книжный фонд из стен учреждения переносить не будут.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Подготовлена проектно-сметная документация, но, в первую очередь, еще месяц назад жителям представили красивый эскизный проект, дизайн-проект будущей библиотеки.

Площадь библиотеки более 600 квадратных метров. Так как половину помещения не используют, здесь откроют палисадик. Программа создания мини-садов на территории Московской области стартовала в прошлом году. За это время в Химках открыли 3 дошкольных отделения. В планах – еще шесть.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Все режимные моменты будут соблюдаться: дети будут и завтракать, и обедать, и прогулки у них будут. Также будет большая реконструкция, большой ремонт, переоборудование помещения библиотеки, отдельный будет вход у них. Я думаю, тем мамам, которые с нетерпением ждут свою очередь в детский сад, это будет очень большое подспорье, и они будут довольны.

Современно, функционально, эргономично – так будет выглядеть новое пространство на базе библиотеки №1. Начнут ремонт в середине сентября. В начале зимы в палисадике зазвучат детские голоса, а в стенах нового библио-холла загорятся лампы настольного чтения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять