В Химках отметили День защиты детей

Десятки воздушных шаров, вкусные подарки и самые разнообразные игрушки. У маленьких пациентов Химкинской областной больницы появился отличный повод отвлечься от скучных будней.

День защиты детей для них прошел насыщенно и весело. Для ребят устроили театрализованное представление. И ребятам, и мамам пришлись по душе заводные танцы, веселые загадки от артистов. Дарить подарки самым маленьким пациентам в День защиты детей стало уже доброй традицией в Химкинской областной больнице.

Владислав Мирзонов, главный врач ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»: «Сегодня мы видим мероприятие, которое проходит в детской комнате, которую в прошлом году подарила партия «Единая Россия», где дети играют, занимаются. Ну а сегодня они встречают артистов и получают подарки».

Александр Васильев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Пришли поздравить в больницу. Не все дети могут находиться на улице. Кто-то первое июня встречает здесь. Хотелось скрасить этот день детям».

По улицам Химок по традиции проехал «Парад колясок». Несколько десятков мам превратили ежедневную прогулку в яркое шествие. Коляски в виде цветов, зверей и даже пиратского корабля.

Наталья Хараева, житель г.о. Химки: «Потому что у меня четверо сыновей. Это четвертый сын. У меня одни пираты».

Проникнуться темой детства помогали шарики и попкорн, которые сотрудники управления соцкоммуникаций раздавали всем желающим. «Парад колясок» — акция ежегодная. Обычно она проходила в центральных парках, но в этом году организаторам пришлось подстраиваться под текущие условия.

Евгения Александрова, заместитель начальника управления социальных коммуникаций администрации г.о. Химки: «В такой большой просторный двор решили приехать, где люди не будут толпиться, чтобы небольшое чисто символическое количество колясок смогли выйти на улицу. В остальном у нас мероприятие переведено в онлайн-формат».

В течение месяца все желающие могут выкладывать в соцсети фото и видео с креативно украшенными экипажами. Для участия в конкурсе необходимо поставить хештег #ХимкиПарадКолясок. Также жителям предлагают присоединиться к акции «Химки — окна детства»: раскрасить свои окна и тоже выложить в сеть. Авторам самых популярных работ вручат призы на праздновании Дня города. А вот работающим мамам и папам этот день также принес немало позитива. В Химках заработали дежурные группы в детских садах. Например, детский сад «Ромашка» к приему детей подготовился особенно. Коммунальщики украсили территорию дошкольного учреждения ростовыми фигурами персонажей мультфильмов.

Руслан Гаевский, генеральный директор МУП «Жилищник»: «Самое главное у нас — дети. И конечно, хотелось спасибо сказать воспитателям детского сада, которые в непростое время помогают родителям воспитывать детей и посвящают себя маленьким детям».

Семья Власовых с воодушевлением восприняла такой зрелищный прием. Открытия детского сада они ждали с нетерпением.

Татьяна Власова, житель г.о. Химки: «Мы дома не сидели. У нас на производстве не было карантина. Был муж в отпуске, потом бабушка. А сейчас чрезвычайная ситуация, что мы нашли дежурную группу. И водим ребенка в дежурную группу. Самая хорошая радость, что дежурные группы начали работать. Родители вышли на работу. Всё очень хорошо».

Сейчас в детский сад «Ромашка» приводят воспитанников из двух других дошкольных учреждений, расположенных по соседству.

Галина Янкина, заведующая детским садом № 56 «Ромашка»: «На данный момент в детском саду у нас функционирует четыре группы в режиме дежурных групп. Наполняемость групп не более 12 детей. На данный момент у нас 48 детей».

Чтобы оформить своего ребенка в дежурные группы, родителям нужно написать заявление в детский сад. Детей зачисляют в течение трех дней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять