Передвижная выставка: в химкинских троллейбусах разместили детские рисунки

Несмотря на ненастную погоду, забыть о первом дне лета сегодня не выйдет. Даже проезд в общественном транспорте напоминает о детстве и международном празднике.

Троллейбусы компании «Химкиэлектротранс» украсили шариками, а на сиденьях юных жителей ожидали небольшие подарки.

Анна Мазуркевич, житель г.о. Химки: «Нам сегодня подарили вот такого вот медвежонка. Вот такую открытку, где можно писать пожелание родителям, и раскраску».

Анна Гудашаури, житель г.о. Химки: «Всего самого лучшего, и чтобы пандемия скорее закончилась». 

Поднимали настроение в праздничный день и детские рисунки, которые разместили в троллейбусах. Их авторы — как обычные школьники, так и начинающие художники.

Александр Васильев, директор МП «Химкиэлектротранс»: «Идея совместная, она совместна с управлением культуры, образования и троллейбусного парка. Сегодня Международный день защиты детей, поэтому мы подумали и решили сделать такую акцию. Дети нарисовали свои рисунки, их распечатали и вывесили в троллейбусах».

Оценить оформление приехал глава городского округа Дмитрий Волошин вместе с депутатами. Работы учеников Детской школы искусств имени А.Н. Верстовского особенно впечатлили. Своими ощущениями от праздника поделилась и депутат Госдумы Ирина Роднина.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ: «Мы были когда-то детьми. Наверное, когда вспоминаем что-то, то первыми приходят самые лучшие воспоминания — это детство. И то, что эти дни мы как-то стали особо отмечать, — это тоже очень хорошо».

Всего по городскому округу теперь курсируют 26 таких передвижных экспозиций. В каждом троллейбусе — по два десятка детских работ. Они будут радовать химчан как минимум еще неделю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять