В Химках подготовили купели для православного праздника

В Химках заканчивают подготовку к Крещенским купаниям. В ночь с 18 на 19 января во всех микрорайонах округа откроют восемь локаций для погружения. Праздничные мероприятия начнут в 23:00. Центральная площадка – вблизи «Арены Химки».

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В рамках подготовки праздника Крещение Господне на территории «Арены Химки» на большой парковке традиционно устанавливается и три купели, и то необходимое оборудование для принятия наших химчан.

На площадках создают комфортные условия для погружения - оборудуют раздевалки и туалеты. Для тех, кто не может окунаться в холодную воду по медицинским и иным показаниям, подготовили специальную купель.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

На центральной площадке формируем три купели. Одна – женская, вторая мужская и одна будет тёплая с температурой воды порядка 25 градусов по цельсию. Ожидаем от 5 до 10 тысяч наших жителей, которые приходят традиционно окунаться в крещенскую купель.

Помимо больших и удобных купелей, химчан на центральной площадке ждёт согревающий чай, который не даст замёрзнуть.

ЕГОР ЧЕНЮК, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Будет установлен самовар, гостей и жителей городского округа будут угощать тёплым чаем и булочками. Приходите, окунайтесь на здоровье!

Безопасность крещенских купаний обеспечат профильные службы - сотрудники МЧС, МВД, ХимСпас. Организуют дежурство медиков на «Скорой помощи». Чтобы праздник прошел без происшествий и принес только положительные эмоции, окунайтесь только в специально оборудованных для этого местах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять