Жителям округа раздали святую воду

Один из главных обычаев в праздник Крещения Господня – освещение воды. Считается, она наполняется особыми свойствами, способна поправить здоровье, привнести в дом благополучие, а в семейную жизнь – гармонию.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Волшебные свойства воды скинут тяжелый груз греха, и откроется новый мир: яркий и радужный, полный надежд и возможностей.

Сотни горожан с самого утра приходили к воротам Богоявленского храма в Химках. Здесь можно было не только набрать воду в собственную тару, но и взять ее сразу в бутылках.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Люди приходят за святой водой. Чтобы потом окропить этой водой свой дом, квартиру, машину, умыться утром и пожелать себе здоровья.

Святую воду доставят и тем, кто по каким-то причинам не смог приехать в храм в праздничные дни. Об этом позаботились депутаты городского Совета.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы набрали воды, которую подарим нашим ветеранам, которая также пойдет и семьям мобилизованных для того, чтобы все смогли полноценно ощутить всю силу и мощь данного праздника.

По словам муниципальных депутатов, каждый православный верующий должен иметь возможность прикоснуться к такому светлому празднику как Крещение Господне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять