В Химках построят большой детский сад

Десятки тонн арматуры и кирпичей — всё, что осталось от давно пустующей начальной школы на Парковой, № 7. Через год на ее месте вырастет детский сад на 250 мест.

В том числе 60 мест выделят для малышей ясельной группы. Стройплощадку посетил замглавы администрации по градостроительству Андрей Обухов.

Андрей Обухов, заместитель главы администрации г.о. Химки по градостроительству, архитектуре и земельно-имущественным отношениям: «Работы начались недавно, меньше недели назад. Сейчас идет демонтаж старого здания. Как только вывезут мусор, отрыв котлована и возведение монолитных конструкций. Это запланированное строительство. Оно у нас стояло в генеральном плане. В соответствии с этим мы и реализовываем программу округа по обеспечению социальными учреждениями городской округ Химки».

Возводить детский сад приехали опытные строители из Саранска, которые работали во многих регионах страны. На счету мордовской компании жилые дома, здания для правоохранительных органов и футбольный стадион.

Эдик Даниелян, коммерческий директор ООО «Росстройком» г. Саранск: «К концу следующей недели полностью будет вывезено старое здание, которое сейчас ломаем. И будет уже готовиться котлован. И по графику производство работ будем планировать и строить».

Крупный детский сад в Химках планируют открыть в 4-м квартале будущего года. На его возведение из федерального, областного и городского бюджетов в общей сложности выделили без малого 300 миллионов рублей. Добавим, представители администрации каждую субботу обходят важные участки инфраструктуры, где планируют проводить строительные работы или ремонт. На особом контроле объекты, на которые жалуются горожане: подъезды, остановки, парковки и социальные учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять