В Химках поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

В концертном зале ДК «Родина» все пропитано духом патриотизма и праздника Дня защитника Отечества. В первых рядах самые главные почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны.

Ивану Кривошееву – сто лет. Он пишет стихи и автобиографические книги, является постоянным героем газетных статей и патриотических вечеров. Ведь ему есть, о чем рассказать.

Иван Кривошеев, ветеран Великой Отечественной войны:

«Всю войну прошел старшим сержантом. Был командиром орудий 76 миллиметровой противотанковой пушки. После войны стал офицером. Дослужился до подполковника. Войска госбезопасности».

Ветеранам-фронтовикам и ветеранам МВД глава города Дмитрий Волошин и Депутат государственной Думы Ирина Роднина вручили памятные подарки и поблагодарили за многолетнюю службу и верность Отечеству.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«У нас в Химках много тех, кто не раз доказывал верность нашей Родине. И в их числе ветераны Великой Отечественной войны. Их в округе у нас 96 человек. И очень приятно, что некоторые из них в зале. Низкий вам поклон за ваш подвиг».

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы:

«Столько усилий, сколько тратит государство на то, чтобы создавать мощный щит нашей страны. Только благодаря этому можно мечтать о будущем, создавать условия для поколения. Можно с надеждой ждать, что впереди у нас много планов, праздников, побед. С праздником вас. Должна пожелать здоровья, это превыше всего».

Со сцены для ветеранов и гостей торжественного вечера не смолкали слова поздравления. И поднимали настроение выступления химкинских творческих коллективов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять