Химкинские общественники и чиновники возложили цветы в память о героях

В преддверии Дня защитника Отечества общественники и представители администрации Химок почтили память героев, провели торжественный митинг.

Сергей Малиновский, советник главы администрации г.о. Химки:

«Сегодня мы возложили цветы к памятнику «Отстоявшим Отчизну». В ознаменование их мужественности, подвигов, смелости на рубежах нашей родины».

Руслан Шаипов, заместитель председателя общественной палаты г.о. Химки:

«Почтили память всех защитников, героев нашего Отечества, нашей Родины».

Артур Каримов, ответственный секретарь общественной палаты г.о. Химки:

«У нас есть защита, мы всегда на передовой, всегда на защите нашей страны».

По словам общественников, большое внимание сейчас уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В мероприятии приняли участие воспитанники кадетского корпуса.

Владислав Ларченко, председатель общественной палаты г.о. Химки:

«Главной задачей мероприятия были чествования ветеранов УМВД. Вторая задача, не менее важная, это преемственность поколений, просвещение молодежи, воспитание патриотизма сегодня памятные подарки нашим ветеранам вручали кадеты».

Сейчас общественники думают над тем, как сделать кадетское образование для детей еще доступнее. Например, работают с военно-патриотическим объединением «Сова».

Мария Березеско, заместитель председателя комиссии общественной палаты г.о. Химки по патриотическому воспитанию:

«Мы сейчас налаживаем взаимодействие с кадетским корпусом, в Сходне у нас находится. Мы налаживаем взаимодействие с «Совой», там замечательная военная подготовка. Мы хотим все это сделать во всем городском округе Химки».

По словам общественников, в разных микрорайонах округа будет свое подразделение «Совы», чтобы юные химчане при желании легко могли пройти военную подготовку и получить профильное образование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять