В Химках правоохранители проверяют электронные пропуска

Вместо радиорекламы из магазинов — предупредительное звуковое оповещение из мегафона. Вместо распространителей листовок — сотрудники полиции и «ХимСпаса», которые патрулируют привокзальную площадь.

Стражи порядка проверяют у прохожих наличие электронных пропусков на передвижение. А также уточняют причины нахождения на улице в период самоизоляции.

Сергей Проскуряков, сотрудник МБУ «ХимСпас»: «Если человек нарушает режим самоизоляции, соответственно, мы составляем материалы и передаем в суд. Я вам хочу по данному поводу разъяснить. В кодекс об административных правонарушениях ввели поправки. Статья 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. У нас сейчас угроза возникновения ЧС, поэтому мы проводим такую работу».

Химчанина Александра Титова патрульные нисколько не смутили. Он спешил на работу. И соответствующий электронный пропуск у него был в телефоне. Во время съемок правоохранители остановили около десятка человек. И ни одного нарушителя. По их словам, такое бывает нечасто. Обычно каждый второй не соблюдает административный кодекс. В таком случае предусмотрен штраф, который установит суд. Он может достигать 30 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять