В Химках прошел фестиваль «Единство в многообразии»

Чак-чак, самса, бублики, блины. Стол просто ломится от такого разнообразия представленных блюд. В библиотеке семейного чтения №1 проходит фестиваль «Единство в многообразии». Посетители знакомятся с национальной кухней, народными костюмами и традициями нашей большой страны. Пока одни угощаются, другие наслаждаются исполнением русских народных песен.

Следом, прочтение стихотворения на татарском языке. В нём лирический герой просит Бога о спасении для себя и родных. Проникновенное выступление трогает даже тех, кто языка не знает.

Фестиваль в химкинской библиотеке семейного чтения посвящен укреплению межкультурных диалогов. Для участников праздника подготовили много активностей и сюрпризов. Посетители фестиваля занимались росписью промысловых вещей.

ТАМАРА АБРАМОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ

Мы подготовили для детей небольшой квест, который посвящен традициям и обычаям разных народов России. Они выполняют несложные задания. В случае чего все участники нашего фестиваля могут им подсказать что-то. Ну и в конце дети конечно же получат сладкие призы.

Совсем недавно эта библиотека получила новую жизнь. Здесь провели большой ремонт и это место стало центром притяжения для культурных мероприятий. Открытия ждали многие жители Левобережного и завсегдатаи читальных залов.

АЛЕКСЕЙ МАЛИНСКИЙ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Очень радовались, когда узнали, что библиотека будет преобразована. Здесь появится новый зал, экран, книги новые и вот библиотека наконец открылась и ожила. Она наполнилась очень интересным содержанием. Вот сегодняшнее мероприятие является подтверждением тому.

Украсили праздник творческие номера от студентов колледжа искусств и учеников детской школы искусств имени Верстовского.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять