В Химках прошел форум «Управдом»

Самые актуальны и острые вопросы в сфере ЖКХ Их обсуждали на муниципальном форуме «Управдом». В Химках он собрал более ста человек, которых волнует судьба каждой ступеньки в своем доме. У людей была возможность узнать нововведения в этой сфере, а также напрямую пообщаться с профильными специалистами, представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. А еще поднять проблемные, но важные темы. Обо всем по порядку – Полина Петренко.

Пресс-центр «Арена Химки» на один день превратилась в большую приемную. Десятки жителей пришли на муниципальный форум “Управдом”, чтобы задать вопросы, которые давно не дают покоя. Среди них - Валентина Веденяпина. История ее дома с легкостью могла стать сценой из фильма «Дурак»: зимой с крыши лавиной сошел снег вместе с ограждениями. Металлические конструкции рухнули вниз, чудом никого не задев.

ВАЛЕНТИНА ВЕДЕНЯПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

в нашем доме в 20 году был проведен капитальный ремонт кровли, было установлено на крыше ограждение. Это ограждение в 21 году упало частично со стороны двора, и в 22 году оно уже упало со стороны Московской улицы. Это понятно, что ограждение старое было , было поставлено с нарушением технологий. А почему новое ограждение упало - это уже другой вопрос.

Форум «Управдом» в Химках проводят ежеквартально. Он уже стал одной из важных площадок для диалога между жителями и профильными службами.

ИННА ФЕДОТОВА, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Безусловно, проблем в г.о. Химки в части коммунальных вопросов очень много. Мы с вами в том числе , может быть, дистанционно, но общаемся в чате и понимая, где действительно есть проблема, членов своей команды направляю именно туда. Не может быть не приоритетных вопросов, которые касаются жителей нашего города.

АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Я знаю, что у каждого жителя его дом - самый важный, и его ступенька, которую до сих пор никто не починил, она самая главная в его жизни. Поэтому для того, чтобы эту условную ступеньку обсудить, мы пригласили сюда в качестве содокладчиков представителей основных ресурсоснабжающих организаций и представителей управляющих организаций.

Основными же темами форума стали подготовка к отопительному сезону 2026-2027, замена приборов учета электроэнергии, обслуживание газового оборудования и программа капитального ремонта многоквартирных домов.

ДЕНИС ЛЕБЕДЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

У нас как раз-таки подошла к концу краткосрочная программа капремонта с 23 на 25 год. По ней мы в городском округе Химки выполнили более 80 домов, почти 200 элементов. Общая сумма выполненных работ - более 1 млрд рублей

Форум «Управдом» собрал около ста жителей. Люди верят, что их услышат, и теперь мяч на стороне профильных служб, чтобы превратить этот кредит доверия в реальные дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять